Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 октября 2018 года В Нестеровском районе полицейские раскрыли кражу алюминиевого кабеля

В полицию с заявлением о краже обратился 56-летний директор одного из предприятий района, мужчина сообщил, что с линии электропередачи идущей к животноводческой ферме в поселке Ясная Поляна пропали провода с участка протяженностью 560 метров.

Сотрудники уголовного розыска начали проверку по данному заявлению. Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опросив жителей соседних поселков стражи порядка установили личности злоумышленников. Ими оказались 45-ти и 37-летние жители района. Стражи порядка выяснили, что чтобы забраться на столбы злоумышленники использовали металлические монтажные когти, которые изъяты у злоумышленников, а также кусачки и часть похищенных проводов. Мужчины планировали сдать похищенное в пункт приема металлолома.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости