Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 октября 2018 года Сегодня стартует 4–ый этап Декады дорожной безопасности детей

В рамках Декады дорожной безопасности детей, которая пройдет с 15 по 25 октября, Госавтоинспекция Красноярского края усилит работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Уже с сегодняшнего дня на территории региона пройдет серия пропагандистских мероприятий, направленных на предотвращение опасного поведения среди несовершеннолетних. В крае пройдут различные социально-значимые акции и кампании, направленные на различные категории людей. Инновационный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» продолжит свою работу в образовательных организациях. Более 500 школьников пройдут курс по безопасности дорожного движения с помощью игрового, учебного оборудования. Сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних посетят все школы, где проведут классные часы, тематические занятия и родительские собрания. На уроках по безопасности учащимся будут продемонстрированы ролики социальной рекламы, документальные видеоматериалы, направленные на пропаганду безопасного поведения детей на дорогах.

Автоинспекторы напоминают, что только за девять месяцев 2018 года на территории Красноярского края в ДТП получили травмы 300 несовершеннолетних, 16 погибли. По вине детей было допущено 101 ДТП.

Стоит отметить, что в социальных сетях организован системный мониторинг материалов, носящих деструктивный и опасный характер как со стороны взрослых участников дорожного движения, так и несовершеннолетних.

По информации УГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости