Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 октября 2018 года Жители Ногира рассказали полицейским о своих проблемах

Встречи проходят в целях принятия мер по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод, а также законных интересов граждан.

В рамках намеченного графика проведения сходов в населенных пунктах, состоялась встреча представителей прокуратуры и руководства Отдела МВД РФ по Пригородному району с жителями Ногирского сельского поселения. На встречу с правоохранителями, которая состоялась в администрации села пришли депутаты, руководители предприятий, школ и общественники.

Перед тем, как начать беседу в форме открытого диалога, начальник ОМВД подполковник полиции Алан Гутиев проинформировал собравшихся о том, что подобные встречи проходят в целях принятия мер по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод, а также законных интересов граждан. Алан Русланович попросил собеседников задавать им вопросы, которые требуют решения. Руководитель территориального отдела внутренних дел пообещал разобраться с имеющимися проблемами в соответствии с полномочиями полиции.

Отрадно отметить, что ногирцы активно подключились к разговору. Первым делом они высказали слова благодарности в адрес участковых, которые днем и ночью обеспечивают безопасность граждан и правопорядок в населенном пункте с населением в 11,5 тыс. Было отмечено, что администрация, депутаты поселения и уважаемые старшие работают в тесном контакте. В Ногире нет случаев отказа со стороны участковых и других сотрудников полиции в приеме сообщений о происшествиях и преступлениях.

Начальник ОМВД попросил работников администрации сформировать из числа молодых людей с твердой гражданской позицией народную дружину, которая вместе с полицейскими будет охранять покой ногирцев. В будущем же члены ДНД могут быть рекомендованы на службу в МВД. Подполковник Гутиев подчеркнул, что в ОМВД имеются вакантные должности, нужны грамотные, порядочные, физически крепкие ребята.

В ходе встречи сельчанами были озвучены и проблемы, связанные в первую очередь с водоснабжением, санитарным состоянием, бродячими собаками и бесхозными сельхозживотными. Вызывают обеспокоенность у ногирцев и так называемые «закладки» наркотических средств, которые осуществляются не местными жителями.

Представители районной прокуратуры и полиции пообещали обстоятельно разобраться во всех вопросах и призвали жителей помочь с выявлением лиц, распространяющих наркотики путем «закладок». Кроме того, попросили их быть длительными и не попадаться на уловки разного рода мошенников.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 10:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости