Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 октября 2018 года В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью

В отдел полиции поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи об обращении к ним молодого человека, 1992 года рождения, с колото-резаной раной бедра. По словам пациента, на улице на него напал неизвестный.

Прибывшим полицейским северянин рассказал, что в вечернее время он выгуливал собаку в районе улицы Карла Маркса. Около магазина к нему подошел незнакомый мужчина в состоянии алкогольного опьянения и попросил денег. Потерпевший отказал и пошел дальше. Нетрезвого прохожего такой ответ не устроил. Он взял валявшуюся на земле стеклянную бутылку и разбил ее об угол дома. Догнав потерпевшего, злоумышленник ударил молодого человека острым осколком в ногу и, выкрикивая бессвязные угрозы, скрылся.

Сотрудники полиции установили приметы нападавшего, опросив потерпевшего и изучив записи с камер видеонаблюдения в торговой точке, около которой произошел конфликт. Наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемого во дворе дома по улице Карла Маркса и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Потерпевший молодой человек опознал обидчика. Ранее мурманчанин, 1986 года рождения, уже попадал в поле зрения полиции за нарушение административного законодательства.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 115 УК России. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости