Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 октября 2018 года Омские оперативники в короткие сроки раскрыли кражу из кафе

С заявлением о хищении сумки в одном из кафе на улице 70 лет Октября в городской отдел полиции № 1 обратился 32-летний омич. Мужчина рассказал оперативникам, что торопился на встречу и оставил личные вещи возле столика. Вернувшись обратно, не обнаружил их на месте.

Разыскивая причастных к преступлению лиц, сотрудники уголовного розыска опросили работников заведения и возможных свидетелей. Изъятые записи камер видеонаблюдения позволили полицейским подробно изучить момент кражи. Как стало известно, сумку забрал посетитель кафе, который сидел за соседним столиком. По приметам 50-летний мужчина был задержан.

На допросе жителя Омского района установлено, что он приехал в город на рынок за рыболовными снастями. В кафе он совершил хищение, расчитывая остаться незамеченным.

В настоящее время похищенное имущество, а это сумка, документы, ключи от квартиры и деньги в размере 5 700 рублей, изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам о необходимости внимательного отношения к сохранности личного имущества. Всегда держите сумку на видном месте, а ценные вещи и денежные средства во внутренних карманах одежды.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости