Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 октября 2018 года Полицейскими задержан подозреваемый в двойном разбойном нападении

В отдел полиции МУ МВД России «Якутское» ночью обратился мужчина, который сообщил, что неизвестная женщина с балкона многоквартирного дома попросила его позвонить в полицию. Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что подозреваемый похитил у потерпевшей личные вещи и запер ее в квартире. Материальный ущерб составил 167 600 рублей.

Выяснилось, что ранее потерпевшая познакомилась с мужчиной в социальных сетях. Новый знакомый предложил встретиться и под предлогом того, что к ним присоединятся его друзья, предложил подождать их в ее квартире. Женщина согласилась и впустила его в дом. Через час ожидания она заподозрила неладное. Тут новоявленный ухажер начал ей угрожать и вести себя агрессивно. Он повел ее в ванную и велел не выходить, после чего, похитил золотую цепочку с кулоном, два телефона и банковскую карту. Злоумышленнику не составило труда узнать пин-код у напуганной женщины. Затем он покинул квартиру, заперев дверь на ключ. Потерпевшая после его ухода закрыла дверь на щеколду, вышла на балкон и начала звать на помощь. Один из прохожих вызвал полицию.

Впоследствии полицейскими было установлено, что подозреваемый через некоторое время наведался в близлежащую аптеку.

Угрожая фармацевту самодельным предметом, похожим на нож, он похитил денежные средства с кассы, лекарства, в том числе, виагру. Общий ущерб составил 11 700 рублей. После этого злоумышленник направился в магазин, чтобы купить алкоголь. Однако, на выходе из магазина он был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время 43-летний уроженец г.Якутска, ранее судимый за кражу, содержится в изоляторе временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости