Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 октября 2018 года В Иркутской области полицейские спасли людей из загоревшегося после ДТП автомобиля

В Усть-Куте Иркутской области полицейские спасли водителя и пассажира загоревшегося автомобиля.

9 октября около 21.30 часов водитель седана «Тойота Виста» с двумя пассажирами, следуя по улице Береговая г. Усть-Кута, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием в кювет. Механические повреждения привели к воспламенению моторного отсека. В результате ДТП один из пассажиров скончался на месте, второй пассажир и водитель получили травмы и не могли самостоятельно покинуть салон.

Рядом с местом происшествия оказались сотрудники следственно-оперативной группы межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский», которые следовали на другое происшествие. Водитель старшина полиции Сергей Нечаев в считанные секунды достал из служебного транспорта огнетушитель, с помощью которого нейтрализовал возгорание. Тем временем старший оперуполномоченный уголовного розыска старший лейтенант полиции Геворг Мелконян вызволил всех, кто находился в окутанном дымом автомобиле.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников полиции удалось остановить пламя до приезда специальных служб и избежать больших жертв. Спасенные люди были переданы работникам скорой медицинской помощи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости