Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 октября 2018 года Полиция Пензы предупреждает о попытках мошенничества в отношении вкладчиков компании «Инвест-Гарант»

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о мошенничестве жительница областного центра. Она сообщила, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, представился банковским работником, спросил, действительно ли гражданка была вкладчиком компании «Инвест-Гарант». Получив подтверждение, незнакомец сказал, что собеседница стала жертвой мошенников, возбуждено уголовное дело, и в настоящее время руководство компании производит возврат денежных средств вкладчикам, а для этого необходимо предоставить данные банковской карты.

Заявительница оформила кредитную карту в ближайшем отделении банка и сообщила неизвестному ее данные, а также коды подтверждения, которые поступили в смс-сообщениях. После того, как гражданка выполнила инструкции незнакомца, она обнаружила, что с ее кредитной карты списаны 104 тысячи рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области обращается к вкладчикам компании «Инвест-Гарант» с предупреждением. Если вам позвонили по телефону и от лица правоохранительных органов или финансовых организаций сообщили, что вам положена компенсация, будьте осторожны – так действуют мошенники. Ни в коем случае не выполняйте указания незнакомцев по оформлению банковских карт и не предоставляйте никакую информацию по имеющимся банковским счетам и вкладам. Зафиксируйте абонентский номер человека, который вам позвонил, и сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 или 102.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости