Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 октября 2018 года В Кижингинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже телефона и денежных средств

11 октября в отделение полиции по Кижингинскому району поступило сообщение от 29-летней жительницы районного центра о том, что ее знакомая, с которой они не виделись в течение семи лет, похитила телефон.

Женщина сообщила, что кража мобильного была совершена во время совместного распития спиртного у нее дома. Нагрянувшая в гости приятельница попросила телефон, чтобы позвонить мужу, вышла на улицу, но в жилище так и не вернулась.

Хозяйка, поняв, что стала жертвой обмана, обратилась в полицию. Позже, при оплате покупки в магазине, она также обнаружила, что с ее карты пропали все сбережения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на следующий день полицейские задержали подозреваемую – 28-летнюю улан-удэнку – и изъяли телефон и часть похищенных денег.

Злоумышленница призналась в краже сотового. Также она рассказала, что, увидев сервисные банковские сообщения, с помощью услуги «мобильный банк» перевела со счета знакомой 6,5 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости