Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2018 года В Талице полицейские задержали подозреваемого в краже мопеда

Накануне в дежурную часть отдела полиции Талицы поступило сообщение от местного жителя 1986 года рождения, который сообщил что у него похитили мопед. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

На место происшествия выезжала следственно – оперативная группа.

Установлено, что в деревне Новая Талицкого района по улице Зайковская с территории фермы был похищен мопед, который находился на улице возле складского помещения и не был защищен противоугонными средствами.

Как пояснил потерпевший, что он является сторожем и в вечернее время после обхода территории он отправился в сторожку поужинать и лег спать. Проснувшись ночью он вышел на улицу для того что бы осмотреть территорию, после чего обнаружил пропажу мопеда.

В результате осмотра места происшествия были обнаружены следу еще одного транспортного средства.

Проведя весь комплекс оперативно – розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили пропажу.

За населенным пунктом в кювете и был обнаружен похищенный мопед, из замка зажигания стражами порядка были изъяты ключи, не принадлежащие потерпевшему. Повреждений на данном транспортном средстве сотрудниками полиции обнаружено не было.

После проведения обхода и опроса населения был выявлен владелец данных ключей, который в последствии был доставлен в отдел полиции. Молодой человек 1999 года рождения, ранее судимый за кражу имущественного характера, официально нигде не работающий, признался в совершении данного преступления. Объяснив свой поступок, что просто решил прокатиться на чужом мопеде, но бензин закончился, и транспорт пришлось бросить в кювет.

Со слов подозреваемого, стало очевидно, что в вечернее время он проезжая на своем мопеде возле территории фермы заметил транспортное средство, отогнав свой мопед, домой, он вернулся и похитил чужой транспорт.

Покатавшись на краденом транспорте всю ночь, он бросил его за чертой населенного пункта, в лесополосе между деревьями, где и был обнаружен на следующий день сотрудниками полиции.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело предусмотренное пунктом «в» часть 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Мера пресечения в отношении подозреваемого избрана в виде подписки о не выезде.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости