Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 октября 2018 года Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился житель города с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело его денежными средствами в сумме 200 000 рублей.

В ходе проверки полицейскими установлено, что на мобильный телефон заявителя позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником финансовой безопасности банка и сообщила, что с его банковской карты мошенники хотят снять денежные средства. После этого женщина убедила ноябрянина пройти к ближайшему банкомату и выполнить с картой ряд действий, которые она укажет. В результате со счета карты заявителя произошло списание денежных средств на сумму 200 000 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция города Ноябрьска обращается к жителям города с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства незнакомым лицам, при поступлении сомнительных звонков не продолжать разговор, а позвонить на телефон горячей линии банка и уточнить интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости