Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 октября 2018 года В Карталах полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Рейд»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Рейд». Задачами мероприятия являлись активизация работы по профилактике правонарушений, своевременное выявление лиц с противоправным поведением, укрепление связи населения и полиции, повышение имиджа сотрудника органов внутренних дел.

В ходе мероприятия сотрудники полиции проверили места возможного пребывания иностранных граждан и лиц, находящихся под административным надзором. Выявлено 7 административных правонарушений по части 1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение режима пребывания в РФ). Карталинские полицейские установили собственника квартиры – 45-летнюю местную жительницу, которая фиктивно поставила на учет по месту пребывания иностранного гражданина, 1962 года рождения, не имея намерения фактически предоставить ему жилое помещение. По данному факту в МО МВД России «Карталинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В ходе мероприятия за нарушение общественного порядка полицейские привлекли к административной ответственности 19 человек. С граждан, уклонявшихся от уплаты административных штрафов, взыскано 6 тысяч рублей.

Также полицейские осуществили проверки несовершеннолетних и их родителей, состоящих на профилактическом учете. Стражи порядка провели профилактические беседы с подростками, напомнив об административной и уголовной ответственности, а также о вреде употребления одурманивающих веществ. В отношении родителей составлено 2 протокола по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В рамках мероприятия сотрудниками уголовного розыска раскрыто два преступления. Полицейские установили и задержали граждан, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости