Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 октября 2018 года В Волжском районе задержан подозреваемый в краже видеорегистратора

В начале августа 2018 года в отдел полиции с заявлением о краже обратился 31-летний саратовец. Мужчина рассказал, что в ночь с 4 на 5 августа 2018 года неизвестные, разбив стекло его автомобиля, похитили видеорегистратор. Сумма ущерба составила свыше 10 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В минувшее воскресенье в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался следственно-арестованный 44-летний местный житель. Задержанным даны признательные показания.

В последние годы значительно увеличились преступления связанные с кражами личного имущества из автотранспорта. В большинстве таких случаев потерпевшие сами оставляют в салоне автомобиля ценные вещи. Как правило, из авто воруют навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, а также сумки, барсетки, сотовые телефоны и т.п.

Чтобы избежать подобных преступлений: не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное; не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.

При неправомерном завладении транспортным средством, а также поступлении предложений вернуть его за вознаграждение незамедлительно звоните по телефону

02

с сотового

102

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости