Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 октября 2018 года Полицейские возбудили уголовное дело за угрозу убийством бензопилой

Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району разрешили семейный конфликт и возбудили в отношении буянившего мужа уголовное дело за угрозу убийством.

В полицию обратилась 33-летняя жительница села Сусово. Она попросила стражей правопорядка приструнить ее мужа-буяна. Полицейские побеседовали с женщиной и выяснили, что накануне ее 41-летний муж злоупотребил спиртным. Из-за этого в семье разгорелся конфликт, в ходе которого мужчина пригрозил супруге убийством и в качестве орудия выбрал бензопилу. Злоумышленник взял в руки инструмент, завел бензопилу и еще раз повторил угрозу. Пострадавшая восприняла угрозу реально, сильно испугалась и поспешила скрыться. А затем обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники полиции разыскали злоумышленника, провели с ним профилактическую беседу, зафиксировали обстоятельства преступления, а затем возбудили в отношении мужчины уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). Санкция этой ст. предусматривает наказание в виде принудительных работам на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости