Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 октября 2018 года В Тульской области задержаны подозреваемые в совершении тяжких преступлений

Сотрудники тульского уголовного розыска задержали двух жителей Плавска, подозреваемых в совершении убийств трех человек. Преступления были совершены в отношении пожилых людей, и имели корыстную направленность.

На минувшей неделе в межмуниципальный отдел МВД России «Плавский» обратились родственники мужчины 1939 г.р., который пропал вместе с автомобилем. При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские нашли обгоревшие номера транспортного средства в Тепло-Огаревском районе. Использование современных технических средств и мастерство криминалистов помогли сотрудникам уголовного розыска получить сведения о вероятных подозреваемых - жителей Плавска, ранее судимых за тяжкие преступления.

Позднее в Щекинском районе в болотистой местности был найден сожженный автомобиль без государственных номеров. При проведении дальнейшей работы удалось установить, что это автомобиль пропавшего мужчины. Позже его тело обнаружили на деревенском кладбище.

При отработке населенного пункта в одном из домов был обнаружен еще один труп пожилого мужчины, 1941 г.р., с признаками преступного насилия. Сотрудники полиции выяснили, что из его дома была похищена крупная денежная сумма.

Беседуя с местными жителями, сотрудники полиции получили словесный портрет незнакомцев, которые, по предварительным данным, в состоянии алкогольного опьянения ворвались к ней в дом, избили ее и отобрали 2 тысячи рублей. Приметы полностью совпали с имевшейся информацией о злоумышленниках. Версия о том, что все эти преступления могли совершить одни и те же люди, нашла полное подтверждение.

Местонахождение подозреваемых сотрудники уголовного розыска выяснили в кратчайшие сроки. Злоумышленники были задержаны в Плавске.

В ходе работы была также предварительно выявлена их причастность к убийству еще одной пожилой женщины в Плавске в августе 2018 года. Бывшая учительница была одинока, об этом знал один из подозреваемых, проживавший в этом же доме. При реализации противоправного деяния у неё похитили денежные средства в размере двадцати тысяч рублей.

В настоящее время следственными органами возбуждены и расследуются уголовные дела. Оперативными сотрудниками продолжается работа по установлению обстоятельств противоправной деятельности задержанных, проверяется их причастность к совершению других тяжких преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тульской области

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости