Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 октября 2018 года Полицейские Иглинского района раскрыли угон вазовской «восьмерки»

В селе Иглино в дневное время местный житель лишился автомобиля. У него угнали ВАЗ-2108, вместе с находившимися внутри электроинструментами.

В Отдел МВД России по Иглинскому району с заявлением обратился 35-летний местный житель. Мужчина рассказал, что днем он подъехал к магазину в центре поселка Иглино. Мужчина спешил, и оставил свою машину незапертой, а также с ключами в замке зажигания. Спустя некоторое время он вернулся обратно, однако машины на месте не оказалось. Гражданин сразу обратился в полицию.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили обстоятельства происшествия, а спустя два часа установили местонахождение вазовской «восьмерки». Сотрудники ГИБДД обнаружили авто на дороге между Иглино и деревней Старокубово. Возле автомобиля находился 30-летний ранее судимый житель Старокубово.

Первоначально мужчина отрицал свою причастность к хищению автомобиля, однако под весом улик он признался в содеянном. В доме его отца обнаружены перфоратор, шлифовальная машинка, сварочный аппарат, электролобзик, которые в момент совершения преступления находились в салоне автомобиля.

По предварительным данным, мужчина в состоянии алкогольного опьянения проходил по улице и заметил, что водитель припарковал «восьмерку» и ушел, оставив ключи в замке зажигания. Прохожий решил прокатиться на чужом авто до своей деревни. Обнаружив в салоне электроинструменты, сельчанин отвез их к родственнику, а затем, вместе со знакомым, поехал кататься. Решив прикупить алкоголь, он оставил авто подальше от магазина и с приятелем пешком отправился за покупками. К «восьмерке» они подошли практически одновременно со стражами порядка.

По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Также по факту кражи электроинструментов в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости