Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 октября 2018 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Воркуте задержали местного жителя, подозреваемого в краже имущества из автомобиля

В дежурную часть отдела МВД России по городу Воркуте обратился 19-летний местный житель с заявлением о том, что из принадлежащего ему автомобиля «Дэу Нексия» похищены автомагнитола и аккумулятор. Общая стоимость похищенного составила 11 500 рублей.

Полицейские выехали на адрес заявителя, где провели осмотр места происшествия и выяснили все обстоятельства произошедшего. Вскоре личность злоумышленника была установлена. Им оказался 28-летний местный житель.

По данным следствия, ранее у злоумышленника был конфликт с потерпевшим. Достоверно зная, что автомобиль воркутинца припаркован во дворе дома по Бульвару Пищевиков, мужчина наведался туда, взломал замок передней двери, проник в автомобиль и похитил магнитолу и аккумулятор, после чего скрылся.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Действия злоумышленника следователи квалифицировали по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и возбудили уголовное дело. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное имущество изъято.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости