Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 октября 2018 года В Пристенском районе полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку

В Пристенском районе полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку. В дом к 74-летней потерпевшей прибыл житель того же населенного пункта и, зная, что в этот день она получила пенсию, потребовал деньги. В ответ на отказ злоумышленник нанес ей раны принесенным ножом. Похитив почти 20 тысяч рублей, он скрылся, бросив пожилую женщину.

Выявить преступление помогли полицейские, отрабатывающие административную территорию. Возле ее дома они услышали просьбы о помощи. Оперативникам удалось по следам определить, что подозреваемый направился к лесополосе. Услышав сирены полицейских машин, он попытался скрыться, убегая сквозь чащу на автодорогу. Там же после недолгого преследования он и был задержан сотрудниками районной полиции.

У него изъяли похищенный деньги. Ранее 40-летний мужчина был неоднократно судим. За день до преступления он освободился после отбывания административного наказания за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Мужчина до окончания следствия будет находиться под арестом.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости