Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 октября 2018 года В детском санатории Воронежской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району совместно с воспитателями педагогического отдела БУЗ ВО «Павловский санаторий для детей с родителями им. И.Г. Менжулина» в актовом зале провели профилактическое мероприятие «Обозначь себя в темноте» для детей находящихся на лечении в медицинском учреждении.

Главными целями мероприятия являлось формирование у детей культуры поведения на дороге и воспитание у молодого поколения наблюдательности, осторожности, самостоятельности и уверенности в себе, как у полноценных участников дорожного движения. В связи с тем, что в санатории ребята приехали для оздоровления со всех районов Воронежской области, и будут находиться на длительном лечении, их пребывание воспитатели стараются сделать не только интересным и увлекательным, но и полезным в последующем, после покидания стен медицинского учреждения.

Инспектор по пропаганде БДД рассказала ребятам про световозражающие элементы, с использованием которых необходимо передвигаться в темное время суток, ведь сейчас на дорогах появилось огромное количество транспортных средств, оживилось движение пешеходов. К сожалению, нередко под колесами автомашин оказываются пешеходы. Большинство подобных аварий происходит в темное время суток. Зачастую главная причина — игнорирование элементарных мер безопасности, излишняя самоуверенность самих пеших участников движения. Отдельные пешеходы почему-то считают, что в любой ситуации водитель их видит и должен объехать. Однако в темное время суток водители с большим трудом замечают их или замечают уже слишком поздно.

В конце мероприятия все собравшиеся по приезду домой обещали ссоблюдать Правила дорожного движения и передвигаться в темное время суток исключительно со световозращающими элементами.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 14:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости