Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 октября 2018 года В Костроме сотрудники полиции изъяли более 500 литров запрещенных к продаже спиртосодержащих лосьонов

В Костроме сотрудники полиции изъяли более 500 литров запрещенных к продаже спиртосодержащих лосьонов.

В рамках реализации оперативных мероприятий сотрудниками регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявлена и пресечена противоправная деятельность предпринимателя, который занимался незаконной реализацией косметических лосьонов.

35 летний костромич организовал бизнес на оптовом складе по продаже бытовой химии. По цене 25 рублей за 100 мл под видом косметического средства продавалась жидкость, на 95 процентов состоящая из спирта. Документов на данный товар работники торговой точки не предоставили.

В результате осмотра сотрудниками полиции изъято 52 тысячи флаконов и канистр общим объемом 520 литров. В настоящее время лосьоны направлены на экспертизу, в ходе которой специалисты определят их состав и степень опасности для жизни и здоровья.

Сотрудники полиции проводят дополнительные оперативные мероприятия, направленные на установление мест хранения и сбыта продукции.

По выявленному факту проводится проверка, по признакам состава преступления предусмотренного ст. 238 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости