Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 октября 2018 года Челябинские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж аккумуляторных батарей из автомашин

В ночное время инспекторы полка дорожно-постовой службы ГИБДД УМВД России по городу Челябинску у жилого дома по улице Воровского для проверки документов остановили автомашину импортного производства, за управлением которой находился 24-летний житель Варненского района. При общении с полицейскими водитель явно нервничал, в связи с чем полицейские приняли решение о досмотре транспортного средства. В результате, в багажнике автомашины сотрудники полиции обнаружили 6 автомобильных аккумуляторных батарей, а также инструмент для резки металла. Оказалось, что мужчина ранее судим за совершении имущественных преступлений и освободился из мест лишения свободы в апреле текущего года.

Для дальнейшего разбирательства житель Варненского района, а также принадлежащее ему транспортное средство со всем содержимым, были доставлены в отдел полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску. В дальнейшем сотрудники уголовного розыска УМВД установили, что аккумуляторные батареи задержанный похитил на территории Кунашакского района.

По данному факту в следственном отделении ОМВД России по Кунашакскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Заместитель начальника Управления МВД России по городу Челябинску полковник полиции Дмитрий Золотухин обращается к автовладельцам с просьбой проявлять бдительность по сохранности автотранспорта и личного имущества с целью предупреждения фактов краж и угонов автотранспорта, а также хищений имущества из салонов автомашин.

Не следует оставлять автотранспорт без присмотра на длительный период, особенно в ночное время и на неохраняемых парковках. Также, не оставляйте ключи в замке зажигания и ценные вещи в салоне автотранспорта. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если покидаете его на непродолжительный период времени. По возможности необходимо оборудовать автомобиль противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обращаться в полицию с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по «горячим следам». Обратиться в полицию можно по телефону службы «02» или непосредственно в дежурную часть районного Отдела полиции УМВД России по городу Челябинску, на территории которого совершено преступление.

Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 14:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости