Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2018 года Полицейские Ревды приняли участие в акции «Единый день профилактики»

В октябре 2018 года, на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский», в рамках областной акции проведен «Единый день профилактики». Данная акция проводится в целях эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, углублению правовых знаний у учащихся, закреплению практических навыков среди сотрудников и учащихся общеобразовательных учреждений по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности. Основная задача, стоящая перед сотрудниками правоохранительных органов в рамках мероприятия - это своевременное выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних.

Представители правоохранительных органов и другие организации, осуществляющие профилактику нарушений законодательства, частые гости в образовательных учреждениях. Встречи, беседы и лекции с несовершеннолетними в «Единый день профилактики» прошли практически во всех учебных заведениях городских округов Ревды и Дегтярска.

В проведении данного мероприятия были задействованы сотрудники из числа всех подразделений межмуниципального отдела. Также принимали участие представители прокуратуры, Ревдинского городского суда, МЧС, уголовно-исполнительной инспекции, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, Ревдинской городской больницы, управления социальной политики г. Ревды.

Выступающие рассказали ребятам об уголовном и административном законодательствах, ответственности несовершеннолетних, допустивших противоправные деяния. Особое внимание было уделено проблеме нахождения несовершеннолетних не достигших 16-летнего возраста без сопровождения родителей или законных представителей после десяти часов вечера в общественных местах. Более подробно было рассказано о правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП: «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и о санкции за данное правонарушение. Кроме того, сотрудники полиции напомнили ребятам о строгом соблюдении ПДД и недопущения создания помех участникам движения.

Острой темой бесед явилась недопустимость употребления спиртных напитков и незаконный оборот наркотических средств, в том числе употребление, хранение. Детям было разъяснено и пагубное влияние табака, алкоголя и наркотиков на организм человека с примерами из жизни отдельных несовершеннолетних, совершивших преступления и состоявших на учете в полиции.

Стражи порядка рассказали школьникам о буднях полицейской службы, проиллюстрировав свою речь примерами раскрытия преступлений по «горячим следам». Довели до подростков информацию о том, как нужно себя вести в случаях совершения в отношении них преступлений: при возможности сразу же звонить по телефону на номер «02», обязательно назвать свою фамилию и адрес места, где было совершено преступление или иное противоправное деяние, а также обстоятельства его совершения, известную информацию о правонарушителе и его приметы.

В завершение представители правопорядка пояснили, что если они в будущем намерены поступить на службу в органы внутренних дел, то им необходимо быть законопослушными и не допускать любые правонарушения.

Школьники, в особенности, конечно же, мальчишки, с интересом слушали, а в конце задавали многочисленные вопросы выступающим.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости