Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 октября 2018 года Очередная экскурсия прошла в музее истории МВД по Республике Марий Эл

На этот раз музей посетили четвероклассники школы №5 «Обыкновенное чудо».

В ходе экскурсии директор музея Светлана Средина рассказала ребятам об истории марийской полиции, показала уникальные экспозиции, рассказала о подвигах сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны. Школьники осмотрели мотоцикл патрульной службы и сфотографировались на нем.

Кроме того, директор музея напомнила школьникам о необходимости соблюдения ПДД и провела для них викторину. Самые активные ребята получили в подарок памятки юного пешехода.

Особый восторг у ребят вызвала игра в экспертов-криминалистов. Каждый желающий смог оставить свои пальчики на «месте преступления», после чего с помощью специального порошка следы пальцев рук были обнаружены. Кроме того, ребята смогли снять отпечатки каждого пальца и занести их в криминалистический блокнот.

В ходе экскурсии школьники узнали много нового о службе в органах внутренних дел, повторили правила безопасности на дороге, которые так необходимо знать каждому юному участнику дорожного движения, и получили массу положительных эмоций.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости