Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 октября 2018 года Полицейские провели рейды по аптекам Ростовской области

Сотрудники полиции регулярно проводят рейды по аптекам Ростовской области для того, чтобы пресечь безрецептурный отпуск наркосодержащих и иных психоактивных лекарственных препаратов. В ходе очередной проверки сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» вместе с представителями Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области и областной общественной палаты выявили нарушения в аптеках Ростова-на-Дону и Новочеркасска.

Кроме того, сотрудники по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Морозовский» установили, что в одной из аптек Морозовска посетителю продали наркосодержащий препарат.

В ходе осмотра помещений некоторых аптек обнаружены лекарственные препараты, подлежащие предметно-количественному учету, которые находились в открытом виде, без каких-либо упаковок и инструкций, подготовленные к дальнейшей безрецептурной реализации.

В результате осмотра помещений полицейские обнаружили лекарственные препараты, которые находились в открытом виде без каких-либо упаковок и инструкций, подготовленные к дальнейшей безрецептурной реализации. Также у продавцов отсутствовали документы и журналы учета регистрации. Выявленные факты свидетельствуют о грубых нарушениях предпринимателями требований и условий, предусмотренных лицензией на осуществление фармацевтической деятельности.

По данным нарушениям административного законодательства сотрудниками полиции собраны материалы проверок, которые направлены в Росздравнадзор для привлечения юридических лиц к предусмотренной законодательством РФ ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости