Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 октября 2018 года В Железногорске полицейские устанавливают причастных к мошенничеству

В железногорскую полицию обратился 41-летний местный житель с жалобой на интернет-мошенников. По словам потерпевшего, в соцсетях он увидел объявление о продаже фирменных кроссовок. Онлайн-магазин предлагал покупку спортивной обуви со скидкой и оплату наложенным платежом. Железногорец решил воспользоваться удачным моментом и приобрести себе сразу три пары.

Через несколько дней мужчина получил свой заказ в почтовом отделении, оплатив его стоимость, при получении бандероли. Однако открыв посылку, вместо фирменных кроссовок обнаружил коробки с целлофановыми пакетами. Причиненный ущерб оценивается в сумму около 10 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия по раскрытию преступления.

Полицейские отмечают, что продажа несуществующих товаров – один из распространенных видов мошенничества в интернете. Аферисты, чтобы не спугнуть потенциальную жертву, не требуют вначале внести оплату за товар. Они используют новую уловку - наложенный платеж. Многие покупатели не учитывают, что при наложенном платеже необходимо внести оплату, а затем только получить и вскрыть посылку.

Сотрудники полиции призывают граждан тщательно проверять ресурсы в сети Интернет, на которых планируют заказывать товары. Нередко, под видом известных интернет-магазинов, действуют мошенники, которые создают фейковые сайты и размещают на них заведомо недостоверную информацию.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости