Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 октября 2018 года В Мордовии с воспитателями детских садов обсудили качество дошкольного образования

В Мордовском государственном педагогическом институте им. М.Е. Евсевьева состоялся семинар-практикум «Педагогическое сопровождение качества дошкольного образования». Воспитатели и педагоги Саранских дошкольных образовательных организаций поделились инновационным подходом и опытом в воспитании детей. Одним из рассматриваемых и острых вопросов на повестке дня стала профилактика детского дорожного транспортного травматизма и обучение дошкольников Правилам дорожного движения.

В семинаре приняли участие представители Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия и руководители автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и защиты детства». Собравшимся были доведены необходимые позиции, на которых необходимо акцентировать внимание при работе с детьми по изучению ПДД. Основное внимание было акцентировано на семью, чья деятельность обязана быть направлена на формирование культуры дорожного движения, начиная с детства. По мнению сотрудников Госавтоинспекции, вопросы дорожной безопасности необходимо отрабатывать непосредственно с родителями, т.к. в первую очередь, профилактику травматизма среди детей необходимо начинать с семьи, ведь как ведут себя взрослые, тому и учатся дети.

В ходе мероприятия АНО «Центр поддержки и защиты детства» был объявлен конкурс рисунков среди воспитанников дошкольных образовательных организаций го Саранска по БДД. Работы детей принимаются до 1 ноября т.г., после чего компетентное жюри объявит победителей и вручит заслуженные подарки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости