Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 октября 2018 года Двое парней обвиняются в покушении на кражу металлолома в Тамбовском районе

Двое парней, проживающих в Тамбове, в поисках металлолома, забрели в заброшенные дома в селе Полковое Тамбовского района. В одном из домов они приметили металлические рельсы длиной по четыре метра каждая, используемые в качестве перекрытия для погреба. Для того, чтобы вытащить их и довести до пункта приема лома, молодые люди пригласили знакомого с машиной. Водителю парни сказали, что рельсы разрешила им взять хозяйка дома.

18 мая текущего года рано утром на «жигулях» 14-ой модели они приехали к дому, вытащили первое металлоизделие, погрузили в машину и сдали за две тысячи рублей в пункт приема лома в областном центре. Вернувшись за другими рельсами, парни были застигнуты хозяйкой дома и вызванными сотрудниками полиции. Все трое были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел. Похищенное металлоизделие было изъято и возвращено. В отношении двух тамбовчан возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 - п.а,б ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейскими они были опрошены, установлены и опрошены свидетели, собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности.

По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением передано в прокуратуру Тамбовского района для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде. Один из парней ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости