Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 октября 2018 года Сотрудники полиции задержали гражданина за дачную кражу

Полицейскими раскрыта кража, совершенная ранее. 14 октября в дежурную часть полиции обратился 30-летний житель д. Красненькая. Мужчина рассказал, что из его дачи неизвестный совершил кражу. Потерпевший приехал проверить свой дачный домик в селе Дегтянка и обнаружил следы взлома дверного замка - из помещения пропали продукты питания.

Полицейские провели подворный обход и опросили местных жителей. В результате чего появился подозреваемый. Как было установлено, хищение совершил местный житель злоупотребляющий спиртным. Мужчину 1975 г. р. доставили в отдел полиции, после опроса он сознался в содеянном. Оказалось, что кражу он совершил еще летом, в июле. Злоумышленник дождался темноты, когда рядом не будет свидетелей, и проник внутрь. Украденные продуты он потратил на себя. Выяснилось, что ранее задержанный уже не раз имел проблемы с законом. Теперь ему придется возместить потерпевшему причиненный материальный ущерб из своего кошелька. В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции обращают внимание на то, что в осенне-зимний период времени учащаются случаи хищения дачного имущества. Дачи остаются без присмотра, что привлекает злоумышленников. Воришки уносят все, что плохо лежит - от металлической посуды, до бытовой техники. Чтобы избежать проникновения, необходимо ставить надежные замки и двери, решетки на окна, высокие заборы также создадут препятствие на пути злоумышленников. Необходимо позаботиться о сохранности своего имущества и заранее перевезти в город все ценное. В зимний период чаще проверяйте сохранность своего дачного имущества. Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила предосторожности - это поможет избежать многих неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости