Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 октября 2018 года Сотрудники ставропольской полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на предупреждение мошенничества

Так, в рамках информационно-профилактического мероприятия по предупреждению мошенничества сотрудники Отдела МВД России по Нефтекумскому городскому округу в течение недели провели ряд пропагандистских мероприятий. Во время проведения подворовых обходов совместно с представителями казачества и активистами участковые уполномоченные полиции давали подробные разъяснения гражданами о том, как распознать телефонных мошенников и позаботиться о сохранности своих сбережений.

В Благодарненском городском округе и Кочубеевском районе полицейские совместно с общественниками распространяли тематические брошюры в местах скопления граждан. Также участники акции побывали в торговых учреждениях, трудовых коллективах, прошли по улицам города.

В Советском городском округе мероприятия состоялись на городском рынке, в Центре социального обслуживания населения, в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, а также на улицах города.

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по городу Кисловодску также провели разъяснительную беседу с пенсионерами в Центре социального обслуживания населения и Пенсионном фонде.

Правоохранители Предгорного района рассказали об основных способах мошенничества, как не попасться на уловки мошенников и что делать, если вас все-таки обманули. Особое внимание было уделено людям пожилого возраста, которые особо доверчивы и тем самым являются главное целью мошенников.

Полицейские уверены, что проведение подобных мероприятий повысит правовую грамотность населения, призовет их к бдительности и трезвой оценке поступающих сомнительных предложений.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 16:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости