Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 октября 2018 года «По горячим следам». Полицейские за час разыскали в Рязани злоумышленника, подозреваемого в уличном ограблении 9-летней девочки

В полицию обратилась рязанка, которая сообщила, что незнакомец отобрал у ее 9-летней дочери сотовый телефон. По словам пострадавшей, девочка прогуливалась в Рязани на улице Загородная недалеко от своего дома, когда к ней подошел незнакомый мужчина. Он вырвал телефон из рук школьницы и скрылся. Ребенок испугался и поспешил сообщить о произошедшем родителям.

Полицейские немедленно выехали на место и опросили пострадавшую девочку. С ее слов был составлен портрет нападавшего. Ориентировку на розыск передали нескольким нарядам полиции, которых «стянули» в район места преступления. Вскоре полицейские заметили на улице мужчину, внешне похожего на разыскиваемого злоумышленника. Прохожего остановили, у него обнаружили похищенный телефон. Злоумышленника задержали.

К ограблению оказался причастен 52-летний рязанец. Он был нетрезв и не мог внятно объяснить мотивы своих действий.

В отношении рязанца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости