Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 октября 2018 года Сотрудники УМВД России по г. Кострома проводят расследования по новым фактам бесконтактного мошенничества

Сотрудники УМВД России по г. Кострома проводят расследования по новым фактам бесконтактного мошенничества.

Популярные сайты, где предлагают что-то купить или продать, давно уже полюбились охотникам за легкими деньгами. Действуют злоумышленники разными способами, но всегда берут на вооружение принцип: люди любят, когда дешево.

Так, 43- летний житель областного центра в преддверии зимнего периода решил сделать подарок и купить шубу. На интернет-сайте он нашел объявление о продаже с привлекательной ценой и договорился о покупке.

В качестве предоплаты мужчина перечислил «псевдопродавцу» девять с половиной тысяч рублей. После двух дней безрезультатных попыток связаться с автором объявления костромич обратился к сотрудникам полиции.

В другом случае жительница областного центра выступала в качестве продавца. На ее объявление о продаже кровати откликнулся мужчина, которому костромичка продиктовала реквизиты банковской карты для перевода предоплаты. Поступившая сумма денег превышала ту, о которой женщина договорилась с покупателем, поэтому она вернула «лишние» деньги. Как установили полицейские, злоумышленник получил доступ к личному кабинету и совершил перевод денег с расчетного счета потерпевшей на ее же карту. В результате проведенных операций мошенник незаконно обогатился на 88 тысяч рублей.

По каждому из фактов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости