Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 октября 2018 года В Вологодской области полицейские задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения в г. Сокол

В дежурную часть МО МВД России «Сокольский» поступила информация о том, что на улице Советской рядом с ДК «Сухонский» совершен разбой. Прибывшим стражам правопорядка 64-летний потерпевший рассказал, что после того, как он снял в банкомате денежные средства в размере 20 тысяч рублей, на него напали неизвестные. Злоумышленники нанесли мужчине телесные повреждения и похитили наличность. Потерпевший попытался их догнать, но один из нападавших достал из кармана пистолет и произвел несколько выстрелов в его сторону. Задержать одного из злоумышленников помог работник дома культуры, который в момент происшествия оказался неподалеку. На поиски подозреваемых был ориентирован весь личный состав отдела полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение еще двоих соучастников. Спустя некоторое время они были задержаны в одной из квартир г. Сокол. Подозреваемыми оказались местные жители 1982, 1985 и 1961 г.р которые, как выяснилось, уже имели проблемы с законом. Они рассказали оперативникам, что похищенные денежные средства потратили на личные нужды. Также в ходе осмотра квартиры, где были задержаны сокольчане, полицейские изъяли пневматический пистолет, принадлежащий одному из нападавших.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Сокольский» в отношении задержанных по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. В настоящее время всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По распоряжению начальника УМВД России по Вологодской области генерал-майора полиции Пестерева рассматривается вопрос о поощрении гражданина, принимавшего участие в задержании злоумышленника.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 17:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости