Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 октября 2018 года В Мегино-Кангаласском районе гражданин попытался дать взятку сотрудникам ГИБДД

Экипаж ГИБДД ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району, находясь на 3 км. Федеральной автодороги «Лена», остановил для проверки грузовую автомашину марки «SCANIA», следовавшую по маршруту Томмот–Якутск.

За рулем грузового транспортного средства находился мужчина 1976 г.р. При проверке документов было выявлено, что у водителя отсутствует специальное разрешение на перевозку тяжеловесного груза, а именно автокрана. Мужчина был приглашен в салон служебной автомашины для составления административного материала, при этом с ним в служебный автотранспорт зашел его коллега – пассажир автомашины «SCANIA». За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 12.21.1 КоАП РФ.

Находясь в служебной автомашине ДПС, во время оформления процессуального документа пассажир предложил инспекторам ДПС денежные средства в размере 10 000 рублей, чтобы избежать составления протокола об административном правонарушении в отношении водителя. Сотрудниками полиции незамедлительно было доложено руководству о факте склонения к коррупционному преступлению. Водитель и его коллега были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В действиях задержанного усматривается состав преступления, предусмотренный ч.3 ст. 30 – 291.2 ч.1 УК РФ.

Данные действия зафиксировала камера видеорегистратора, установленная в салоне служебного автомобиля. По факту попытки дачи взятки проводится процессуальная проверка.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости