Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 октября 2018 года Доверчивая забайкалка перевела мошенникам 37 тысяч рублей

Сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников, которые похитили крупную сумму денег у жительницы Дульдурги, взломав аккаунт ее сестры «Вконтакте».

С заявлением в полицию о хищении крупной суммы денег с банковской карты обратилась 25-летняя жительница села Дульдурга. По словам потерпевшей, в социальной сети «Вконтакте» ей пришло сообщение с аккаунта сестры с просьбой занять денег. Девушка ничего не подозревая, сделала на указанные в сообщении реквизиты банковской карты два денежных перевода, на общую сумму 37 тысяч.

Однако, злоумышленники на этом не остановились и попросили еще перевести денег, сославшись на то, что предыдущую карту заблокировали. Девушка заподозрила, что ее обманывают. Она позвонила сестре и узнала, что неизвестные взломали ее аккаунт. Потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящий момент полицейские принимают меры к установлению личностей подозреваемых.

Стражи порядка призывают граждан быть бдительными и напоминают, что прежде чем совершать подобные денежные операции с помощью банковских карт, необходимо лично убедиться в просьбе или связаться по телефону.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости