Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 октября 2018 года Полицейские и дружинники организовали школьную акцию «Шагающий автобус» в Ханкайском районе Приморья

В Приморском крае полицейские и представители институтов гражданского общества организовали проведение профилактического мероприятия «Шагающий автобус». В рамках акции сотрудники полиции отдела МВД России по Ханкайскому району совместно с педагогами провели пешеходные экскурсии, в ходе которых полицейские обратили внимание учащихся на объекты улично-дорожной сети, находящихся на маршруте безопасных подходов к школам.

Такие мероприятия направлены на развитие у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

Одетым в яркие световозвращающие жилеты первоклассникам инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Александрова и старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Евгений Маруфов объяснили назначение тротуара, рассказали, как правильно по нему передвигаться. В местах, где тротуары отсутствуют, ребят провели по обочине дороги к ближайшему пешеходному переходу. В завершение пешеходной экскурсии детям раздали памятки по безопасности дорожного движения, разъяснив безопасные маршруты движения и правила поведения на улицах и дорогах.

Со школьниками разных возрастных категорий проведены беседы на тему безопасности дорожного движения. Полицейские напомнили ребятам о необходимости применения и правильного использования светоотражающих элементов в темное время суток. До школьников доведена информация о правах и обязанностях участников дорожного движения - пешеходов, пассажиров, водителей, о мерах административной ответственности за совершение правонарушений несовершеннолетними. Для любителей покататься на роликах, скейтах, гироскутерах, моноколёсах и велосипедах – отдельные требования.

Помимо данных мероприятий, госавтоинспекторы Ханкайского района совместно с членами добровольных народных дружин проводили массовые остановки транспортных средств вблизи образовательных учреждений – школ и детских садов - и проверяли, находится ли ребенок в детском удерживающем устройстве. В ходе рейдов выявлено 14 нарушений правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле. Организаторы профилактического рейда провели с родителями тематические беседы и вручили буклеты, разъясняющие правила перевозки детей.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости