Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 октября 2018 года Автоинспекторы северных райнов Красноярского края ориентированы на оказание помощи водителям

Сотрудники ГИБДД предупреждают автовладельцев о возможном осложнении дорожной обстановки в связи с ухудшением погодных условий в отдельных районах Красноярского края.

Так сегодня в Дудинке в связи с обильным снегопадом на дорогах наблюдается сильный гололёд. Дорожные полицейские настоятельно рекомендуют водителям произвести срочную замену летних автошин на зимние. Водителям необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Автовладельцам следует неукоснительно соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами, а также скоростной режим.

В настоящее время с учетом неблагоприятного прогноза погоды на севере Красноярского края личный состав Госавтоинспекции ориентирован на оказание помощи водителям и обеспечение безопасности при обработке асфальтобетонного покрытия.

Особую осторожность следует проявлять и водителям южных территорий, двигающихся на север региона. Стоит воздержаться от поездок, в загородных направлениях на неподготовленном транспортном средстве. Осадки в ночное время провоцируют образование наледи на проезжей части и соответственно аварийно-опасное поведение.

Автолюбителям, которые много и часто ездят на удаленные расстояния следует иметь список телефонов соответствующих подразделений ГИБДД, с которым можно ознакомиться на официальном сайте Госавтоинспекции. При возникновении нештатных ситуаций обращайтесь по телефону 112.

По информации УГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости