Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 октября 2018 года Следователями МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с личного счета

Накануне в дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Орское» с заявлением обратилась местная жительница, сообщив, что неизвестные похитили с ее личного счета денежные средства в сумме почти 12 000 рублей.

Полицейскими города Орска предварительно установлено, что в социальной сети пенсионерке пришло сообщение со страницы ее подруги о том, что один из банков проводит акцию по перечислению денежных средств на счета граждан и, чтобы получить выплату, необходимо продиктовать номер своей карты и код, который придет в смс-сообщении.

Орчанка выполнила все условия, которые были указаны в данном сообщении, после чего на ее сотовый телефон пришло уведомление о списании с ее личного счета денежных средств в размере 11 999 рублей. Позвонив своей подруге, заявительница узнала, что ее страница в социальной сети заблокирована из-за взлома неизвестными.

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории Советского района города Орска СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

В настоящее время полицейские проводят необходимые мероприятия для установления лиц, причастных к совершению данного преступления.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости