Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2018 года В Москве привлечена к уголовной ответственности соучастница незаконной банковской деятельности

«В ходе расследования уголовного дела о незаконной банковской деятельности, возбужденного ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, была установлена соучастница противоправного деяния», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Участники организованной группы, используя реквизиты фиктивных организаций, расчетные счета которых были открыты в различных банках, совершали «обналичивание», инкассацию денежных средств и кассовое обслуживание физических и юридических лиц, не имея на то специального разрешения.

В результате осуществления незаконной банковской деятельности соучастники извлекли доход в виде комиссионного вознаграждения, поступившего на счета подконтрольных им компаний, в размере свыше 9 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

К уголовной ответственности ранее были привлечены трое участников организованной группы.

Позже сотрудниками полиции была установлена еще одна соучастница, которая зарегистрировала на свое имя ряд организаций, имевших признаки фиктивности, использовавшихся в незаконной банковской деятельности.

В настоящее время ей предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости