Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 октября 2018 года В Липецкой области автоинспекторы проводят «краш-курсы» по профилактике дорожных рисков

Сотрудники Елецкой Госавтоинспекции подготовили для студентов мероприятие, направленное на формирование у учащихся четкого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге и важности соблюдения ПДД. Занятие началось с того, что ребятам предложили надуть воздушный шар, который символизировал зарождающуюся жизнь, после чего присутствующие записали свои мечты на ярких стикерах и приклеили их к этому предмету.

Автоинспекторы рассказали ребятам о конкретных ДТП, свидетелями которых они были, отметив, что жизненный путь молодого человека способно оборвать ДТП, произошедшее по чьей-то халатности либо по его собственной неосторожности. И все мечты, надежды, желания лопнут так же, как воздушный шар. Это и стало основным кульминационным моментом «краш-курса».

Мероприятия на основе фактов и профессионального опыта сотрудников Госавтоинспекции призваны донести до каждого участника «краш-курса» главную мысль – необдуманное поведение на дороге может обернуться страшной трагедией. Подобные встречи запланированы и в других учебных заведениях Ельца.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 08:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости