Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 октября 2018 года Ульяновская Госавтоинспекция подвела итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель» за выходные

Автоинспекторы напоминают водителям, что алкоголь и вождение несовместимы

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» в период с 12 по 14 октября 2018 года сотрудниками Госавтоинспекции за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности привлечен

31 водитель, 4 водителя задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей.

Не следует забывать, что за повторное управление в состоянии опьянения, либо повторный отказ от освидетельствования на данное состояние, в соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа за это нарушение составляет 200-300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права управления сроком на 3 года.

Госавтоинспекция Ульяновской области призывает автолюбителей не допускать фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, гражданам, употребившим алкогольные напитки, в случае необходимости территориального передвижения, находиться в автомобиле исключительно в качестве пассажиров.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости