Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2018 года Под предлогом разблокировки банковских карт аферисты списали со счетов пенсионеров сто миллионов

"Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с представителями службы безопасности одного из банков при участии Росгвардии пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в кражах денежных средств с банковских карт людей пожилого возраста", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Злоумышленники звонили на домашние телефоны жителей столицы и представлялись сотрудниками службы безопасности различных кредитных учреждений. В ходе разговора они убеждали потерпевших назвать данные их банковских карт, после чего со счетов пенсионеров списывались все денежные средства. Ущерб от противоправной деятельности превысил 100 миллионов рублей", - рассказала Ирина Волк.

СЧ СУ УВД по ЮЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на территории городов Москвы и Смоленска задержаны двое граждан России и один приезжий из ближнего зарубежья в возрасте от 23 до 29 лет.

"В ходе обысков по местам жительства фигурантов изъяты мобильные телефоны, более 100 сим-карт различных операторов мобильной связи, банковские карты и черновые записи с указанием данных потерпевших", - добавила официальный представитель ведомства.

Судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости