Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 октября 2018 года Тюменские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в вандализме

В минувшие выходные в дежурную часть УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о том, что неизвестный наносит повреждения остановочному комплексу по улице Республики. Немедленно ориентированный ближайший наряд патрульно-постовой службы по горячим следам задержал злоумышленника. Им оказался официально трудоустроенный 28-летний тюменец. В момент задержания молодой человек находился в алкогольном опьянении, что подтвердила проведенная экспертиза.

По версии дознавателей, 13 октября около 6 часов утра тюменец направлялся из одного развлекательного заведения в другое. В последний бар его не пустили, тогда молодой человек решил выместить злость на остановочном комплексе, нанося по нему удары ногами и руками. Проезжавшие мимо граждане стали свидетелями происходящего и обратились в полицию.В настоящее время устанавливается сумма ущерба.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до ареста на срок до трех месяцев.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан, что порча общественного имущества – уголовно наказуемое деяние. Подумайте о том, что благоустройство города направлено исключительно на пользу его жителей.

Если вы стали свидетелем подобных действий, сообщайте незамедлительно в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости