Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 октября 2018 года Следователи МО МВД России «Островский» направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего 5 преступлений за одну ночь

В июле с заявлением о краже имущества обратились сразу два жителя одной из деревень Островского района. Они рассказали, что их подсобные хозяйства подверглись «набегу» злоумышленников.

Полицейские п. Островское выяснили, что к хищениям может быть причастен местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение грабежей и краж. Во время визита стражей порядка он не стал отпираться и признался в содеянном. Сотрудники полиции сработали грамотно и оперативно, что позволило не только раскрыть серию преступлений «по горячим следам», но и полностью возместить ущерб потерпевшим и вернуть им похищенное имущество.

По версии следствия, 34 летний мужчина в поисках наживы проник в дом к пенсионерке. Ранее он помогал ей и ее сыну по хозяйству, поэтому знал и планировку дома, и места хранения ценных вещей. Внутри жилища добычей стали 33 тысячи рублей и электроинструмент. Затем, разыскав ключи, злоумышленник обследовал гараж, откуда забрал 10 метров медного кабеля.

Уже выходя с придомовой территории, внимание визитера привлек трактор, стоявший около дома. Однако далеко на чужом транспорте уехать не удалось - через 5 метров он заглох. В качестве мести от несостоявшейся поездки островчанин снял с трактора аккумулятор и только тогда отправился домой. Там он спрятал добычу, а затем отправился «проверять» бдительность к другому односельчанину. В незапертой бане мужчина похитил бак и алюминиевую флягу, которые рассчитывал сдать в пункт приема металла.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением следователями МО МВД России «Островский»направлено в суд для рассмотрения по существу и принятия процессуального решения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости