Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 октября 2018 года Сотрудники УМВД России по г.о. Подольск провели круглый стол в Подольской организации Всероссийского общества слепых

Сотрудники УМВД России по г.о. Подольск совместно с представителями Общественного Совета при УМВД Вячеславом Поповым и Юрием Ядыкиным в Международный день белой трости провели круглый стол на тему «Социальная адаптация инвалидов по зрению».

Основной целью проводимого мероприятия было напомнить общественности о необходимости обеспечения безопасности людям с ограниченными возможностями.

Перед собравшимися выступили юные инспекторы движения с программой по профилактике дорожно-транспортных нарушений. Полицейские и состоящие в организации инвалиды по зрению в неформальной обстановке обсудили актуальные вопросы, касающиеся адаптации людей с ограниченными возможностями в обществе. Собравшихся интересовал вопрос оснащения имеющихся светофорных объектов звуковыми сигналами. Учитывая то, что данная категория участников дорожного движения является наиболее уязвимой, сотрудники ОГИБДД рассказали, как стать заметнее для водителя на проезжей части, что необходимо знать пешеходам и пассажирам с ограниченными физическими возможностями. Сотрудники полиции также рассказали о государственных услугах, предоставляемых подразделениями УМВД совместно с многофункциональными центрами города.

Граждане задали сотрудникам полиции вопросы, рассказали, с чем им приходится сталкиваться в повседневной жизни, и поблагодарили за помощь и внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Все пожелания и вопросы были зафиксированы для дальнейшей работы по направлениям.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости