Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 октября 2018 года Защита общества от преступных посягательств – вот основная задача дознавателя

26 годовщина со дня образования службы дознания в системе МВД отмечается 16 октября. Это относительно молодое подразделение в органах внутренних дел, которое вносит весомый вклад в борьбу с преступными деяниями.

Об особенностях службы в дознании в свой профессиональный праздник рассказала начальник отдела дознания отдела МВД России по Кстовскому району Нижегородской области подполковник полиции Оксана Смирнова.

«Одной из главных задач нашего отдела является защита населения от преступных посягательств, - отмечает подполковник полиции Оксана Смирнова. - В компетенции дознавателей находятся более 100 видов преступлений небольшой и средней тяжести. Большую массу из них составляют преступления против личности и против собственности, также мы расследуем экологические преступления и ряд противоправных деяний в сфере безопасности дорожного движения».

Служба в отделе дознания требует от человека внимания, скрупулезности, умения сосредотачиваться и усидчивости. Эти качества в большинстве случаев, по мнению руководителя кстовского отдела дознания Оксаны Смирновой, присущи женщинам. В возглавляемом ей отделе проходят службу 19 женщин-офицеров.

Сотрудники органов внутренних дел работают, не считаясь с личным временем. Не является исключением и служба дознания. Однако, несмотря на столь высокую должность и плотный график, в жизни начальника отдела дознания ОМВД России по Кстовскому району подполковника полиции Смирновой есть место семье и любимым занятиям: «Одно из моих увлечений – иностранные языки. Это связано с моей первой профессией, я считаю, что иностранный язык никогда в жизни никому не помешает, а только может помочь. Чтобы поддерживать уровень владения лексикой, в свободное от службы время я читаю литературу на английском и немецком языках, помогаю дочери-студентке решать контрольные и писать сочинения».

Знание иностранных языков очень помогло подполковнику полиции Смирновой в службе: в дни проведения Чемпионата мира по футболу Оксана Николаевна входила в состав сводного отряда полиции и работала в качестве переводчика, осуществляя взаимодействие с иностранными и международными полицейскими – так называемыми споттерами.

«Еще у меня есть как бы такое домашнее хобби, - продолжает свой рассказ Оксана Смирнова. – Я занимаюсь валянием из шерсти шапок для бани. Когда у меня есть время на это, я занимаюсь этим с большим удовольствием».

Члены семьи подполковника полиции Оксаны Смирновой – супруг и дочка - не имеют отношения к ОВД, но всегда и во всем ее поддерживают.

«Семья – это главное, что может быть у человека, - говорит подполковник полиции Оксана Смирнова. - Поэтому в профессиональный праздник я желаю всем своим коллегам семейного благополучия, крепкого здоровья, достатка, чтобы все с удовольствием приходили на работу, выполняли свои служебные обязанности и так же с удовольствием возвращались к себе домой».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости