Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 октября 2018 года Во Владикавказе в отделе полиции №2 прошла встреча подростков с ветераном органов внутренних дел

В рамках «Контингента» инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 Управления МВД России по г.Владикавказ организовали встречу подростков с ветераном органов внутренних дел. С ребятами пообщался председатель Совета ветеранов МВД полковник милиции в отставке Петр Павлович Сазыкин.

В мероприятии приняли участие шефы-наставники из числа руководящего состава отдела – заместитель начальника подполковник полиции Сослан Тавасиев, заместитель командира ОБ ППСП майор полиции Казбек Дзебоев, старший оперуполномоченный майор полиции Сергей Джиоев и заместитель начальника ОУУП и ПДН капитан полиции Заурбек Гавдинов.

Петр Павлович рассказал ребятам о своем детстве, которое пришлось на годы Великой Отечественной войны. Также поделился воспоминаниями о службе в органах внутренних дел, о работе в музее МВД и Совете ветеранов. Рассказал о том, как поступить на службу в ведомство, и какими качествами должен обладать человек, чтобы стать полицейским.

Самая интересная тема, затронутая на встрече, это любовь к литературе. Петр Павлович поведал о том, что начал читать книги, когда проходил службу в армии. И это увлечение переросло в любовь к чтению различных книг, а особенно поэзии. Среди ребят нашлись и такие, которые также увлекаются поэзией, и вместе с Петром Павловичем устроили мини соревнование по чтению любимых стихов.

Завершил встречу Петр Павлович фразой «Берегите честь смолоду», пожелал ребятам здоровья, успехов в учебе и вести правильный и достойный образ жизни.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости