Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 октября 2018 года Начальник ОМВД России по Алагирскому району полковник полиции Асланбек Тулатов поздравил всех сотрудников отделения дознания с профессиональным праздником!

16 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отделения дознания. Дознаватель – одна из самых сложных и интересных профессий в системе органов внутренних дел. Подчас его деятельность остается в тени, а о специфике и тонкостях этой работы известно мало, хотя роль дознавателя в расследовании преступлений трудно переоценить. А расследовать этому, неприметному на первый взгляд, полицейскому подразделению приходится самые распространенные в быту правонарушения – хулиганства, причинение вреда здоровью, оскорбления и угрозы, мелкие хищения, подделки и мошенничества, незаконный оборот оружия и наркотических средств, относящиеся к категории преступлений небольшой и средней тяжести. То есть все то, что не имеет значительного материального или физического ущерба, но весьма серьезно отравляет нашу повседневную жизнь, нарушает спокойствие и безопасность.

Профессии следователя и дознавателя схожи, но различий много. Одно из них – тяжесть расследованных преступлений. Если у следователей преступления тяжких и особо тяжких составов, то у дознавателей преступления небольшой и средней тяжести. Разница и в сроках проведения расследования по делу.

В своей нелегкой работе дознавателям приходится общаться с весьма непростым контингентом граждан, как с жертвами преступлений, так и с их обидчиками, вникая в разные мыслимые и немыслимые житейские разборки, пьяные дебоши, семейно-бытовые конфликты. Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принять важное решение зависит успешность и качественность расследования многих уголовных дел.

Коллектив дознавателей ОМВД России по Алагирскому району молодой, но они успешно справляются с поставленными задачами по защите прав и законных интересов граждан.

Начальник ОМВД России по Алагирскому району полковник полиции Асланбек Тулатов

поздравляет всех сотрудников отделения дознания с профессиональным праздником! «Благодарю вас за добросовестный труд, преданность выбранной профессии и высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей. Желаю сотрудникам и ветеранам дознания здоровья, семейного благополучия, успехов в службе, достижения новых профессиональных высот!»

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости