Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 октября 2018 года В Мурманске появилась новая схема телефонного мошенничества

4 заявления от северян поступили в полицию в понедельник. Все пострадавшие рассказали, что утром им на мобильный телефон поступил звонок с номера, начинающегося с цифр 8-800-505 -… . Автоответчик сообщил, что с банковской карты одобрено списание крупной суммы, для подтверждения операции нужно набрать цифру 1 либо дождаться ответа оператора банка

Потерпевшие связались с, якобы, представителем банка. Девушка на том конце провода сообщила, что операция несанкционированная и для ее блокировки необходимо назвать данные указанные на карте. После окончания беседы, мурманчане получили сообщения о списании денежных средств со своих счетов. Общая сумма ущерба составила почти 300 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Сотрудники полиции просят мурманчан быть бдительными! При поступлении звонков и сообщений о несанкционированных списаниях денег с незнакомых номеров – ни в коем случае не перезванивайте по ним. Не называйте данные своих счетов незнакомцам. Связывайтесь с банком только по телефону указанному на обороте Вашей банковской карты!

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости