Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 октября 2018 года Полицейские в Рязани раскрыли кражу нефтепродуктов более чем на полмиллиона рублей

Сотрудники полиции установили сговор работников двух рязанских предприятий, в результате которого было похищено содержимое грузовика, предназначенного для перевозки гудрона.

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани установили, что 55-летняя рязанка и 48-летний житель Рязанского района причастны к хищению более 27 тонн нефтепродукта – гудрона.

Ранее сотрудники УЭБиПК УМВД России по Рязанской области получили информацию, что в одно из небольших предприятий, занимающихся производством битума, гораздо ниже рыночных цен сбыли целый грузовик гудрона. Полицейские начали выяснять происхождение «дешевой» партии гудрона и выяснили, что его произвели на расположенном на окраине Рязани крупном нефтеперерабатывающем предприятии. За рулем грузовика был водитель-экспедитор этого предприятия, но документов на груз у него не было.

Полицейские установили, что водитель-экспедитор вступил в сговор с весовщицей. Он имитировал выгрузку гудрона, а весовщица фиксировала на пункте весового контроля выезд пустого грузовика. Стоимость похищенного гудрона составила 537 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции отрабатывается информация о возможности неоднократных подобных манипуляций со стороны фигурантов.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости