Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 октября 2018 года Сотрудники спецподразделений УМВД России по Рязанской области во время полевого выхода повысили свой уровень профессиональной подготовки

В рамках плановой служебно-боевой подготовки в Старожиловском районе Рязанской области состоялся полевой выход сотрудников отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и оперативной роты Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД.

Целью учений являлась проверка, отработка и совершенствование профессиональной подготовки полицейских, повышение их боеготовности. В полевых условиях молодые сотрудники получили возможность приобрести необходимые для спецподразделения полиции навыки, а стражи правопорядка с многолетним стажем – подтвердить и закрепить свои боевые умения, а также передать опыт новобранцам. Помимо оттачиваемых умений и навыков боевой подготовки, полевой выход преследует и другую цель – сплочение коллектива, благодаря чему проявляется взаимодействие и слаженность действий, производимых на учениях.

Прибыв на место учений, полицейские разбили палаточный лагерь со всеми необходимыми условиями. В течение недели отряд отрабатывал различные тактические приемы поиска и задержания особо опасных преступников. Занятия проходили не только днем, но и в темное время суток. На специальных полигонах спецназовцы тренировались в стрельбе из стоящего на вооружении огнестрельного оружия с близкого и дальнего расстояния, отрабатывали скрытое выдвижение на огневой рубеж и уход с места боевых действий. Под руководством опытных инструкторов бойцы выполнили задачу переправы через реку с использованием альпинистского снаряжения.

За неделю пребывания в сложных условиях сотрудники отряда специального назначения «Гром» и оперативной роты Отдельного батальона ППСП показали ответственный подход к выполнению поставленных задач, умелое взаимодействие и боевую слаженность подразделений, высокий уровень подготовки во время проведения тактических учений.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 13:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости